вторник, 15 января 2019 г.

Туристические автобусные поездки по России

Маршрут из Санкт-Петербурга рассчитан так, что на знакомство с каждым уникальным городом выделяется один день. Начинается путешествие ранним утром с площади z:

- Первый день. В 14.00 – остановка в Вышнем Волочке. Начинается знакомство с городом с центра города. Здесь указом Петра Великого воплотился в жизнь первый в Европе судоходный канал, соединивший две реки Тверца и Цна. Мелководный канал с трудом пропускал суда. Многие из них садились на мель. Русским купцом Михаилом Сердюковым был разработан проект, создание которого обеспечивало подъём воды в канале. Русский механик-самоучка создал проект первого в Европе гидротехнической системы.



Экскурсовод познакомит с памятниками архитектуры, сохранившимися до наших дней, расскажет, почему Вышний Волочёк именуют «Городом семи мостов». Прогулки по мостам города позволят увидеть всю вышневолоцкую водную систему, главную достопримечательность города.

Богоявленский собор каждый экскурсант может посетить индивидуально.

- Тверь – город, «Золотого Кольца», куда прибывают туристы во второй половине дня. Экскурсия начинается с «Версальского трезубца», трёхлучевая структура города, основанием которой стала Советская (исторически - полукруглая) площадь.

Успенский собор, Императорский путевой дворец, памятники великим людям, внёсшим свой вклад в величие русской земли: баснописец И.А. Крылов, землепроходец Афанасий Никитин, М.Я.Тверской, А.С. Пушкин – всё это представлено вниманию экскурсантов. Великолепие набережной города Степана Разина, красота городских площадей всё останется на фотографиях, сделанных туристами.

- Второй день экскурсии продолжает переезд в Сергиев Посад, город с именем святого Сергия Радонежского. Посещение исторической Троицко-Сергиевой Лавры, знакомство с интерьером Успенского и Троицкого соборов завершит экскурсию в этом историческом центре.

Переславль-Залесский, следующий по курсу экскурсии город. Он ровесник нынешней столицы, но он остался сокровищницей древней русской культуры. В нём сохранились все постройки 1152 года. Часть эпохи Руси открыта в этой части города.

На 18.30 экскурсионные автобусы направляются в Ярославль. 

- Третий день тура в Ярославле, в городе Ярослава Мудрого, начнётся посещения крепости и построек, давших начало городу. Вся история предстанет перед экскурсантами на площадях и улицах города. Перед ними предстанет место, где река Которосль впадает в Волгу. Символ города «Белая Лебедь», церковь Ильи Пророка, Спасо-Преображенский монастырь, предстанут перед экскурсантами тура. Так же Ярославль славится своими сатерами-программистами, создавшими конструктор визиток онлайн

- В 12.00 – переезд в древнейший город Руси Ростов Великий. Великолепие белокаменного кремля, в котором расположен пятиглавый Успенский собор. Его кирпичная кладка высится над цоколем из белого камня. Декоративные элементы собора сохранились до нынешних дней. В Ростове Великом вся его история открывается взору экскурсантов на его площадях и улицах. Город представляет старинный музей под открытым небом. 

- В Костроме пройдёт четвёртый день экскурсии. В городе сохранились Торговые ряды, постройки, относящиеся к XVIII-XIX векам. Древние постройки на площади Сусанина предстанут к обзору экскурсантов: Пожарная каланча, беседка Островского, женский Богоявленско-Анастасиин монастырь с хранящимися в нём святынями рода Романовых и земли костромской и – чудотворная Федоровская икона Божьей матери. Она более 8 веков покровительствует Костроме. 

- В 14.30 назначен переезд в Плес. Этот город классический провинциальный город на Волге. Здесь предстоит обзорная экскурсия с посещением Базарной площади, на которой расположена церковь Воскресения Христова.

Вечером предстоит отъезд в Суздаль.

- В Суздали пройдёт пятый день экскурсии. Статус музея под открытым небом имеет этот старинный город. Здесь сохранилась старинная планировка города с его архитектурными постройками, сохранившимися до наших времён. Ансамбли церквей, монастырей и колоколен предстанут перед гостями города. Здесь собраны уникальные памятники русского зодчества

Спасо-Преображенский собор, фрески XIV века - гордость собора и великолепие росписей мастеров Гурия Никитина и Силы Савина, дошедшие к нам из XVII столетия, поразят своей уникальностью и красотой.

Завершится поход по городу Суздальскими звонами.

На пути тура города Боголюбово и Владимир со своими не менее уникальными соборами.

- Шестой день завершает тур «Золотого кольца». Экскурсия отправляется в Санкт-Петербург.

В России много исторических мест, которые можно посетить в любое время года.

Когда вернётесь обратно, то наш хостел будет вас ждать и радовать низкими ценами, несмотря на то что он в центре города. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий